Рисование песком на стекле в последнее время стало очень популярным занятием. Это занятие очень привлекает подростков. Карандаши и краски уже не актуальны в возрасте 12-15 лет, а вот современное и креативное занятие - это то, что надо.  Песок - материал, который притягивает к себе,  завораживает. Его сыпучесть привлекает и детей, и взрослых. Детям очень полезно "общаться"  с песком, так как это снимает стресс, успокаивает, расслабляет. Рисование песком способствует лучшему самопониманию и личностному росту подростка. 

... Читать дальше »

Просмотров: 766 | Добавил: Juri | Дата: 21.01.2016 | Комментарии (0)

Сенсорная комната позволяет выполнять такие процедуры психологического и психотерапевтического  воздействия, как  релаксацию, снятие эмоционального и мышечного напряжения, стимулирование сенсорной чувствительности и двигательной активности, фиксирование внимания и управления им, развитие воображения, коррекцию психоэмоциональных состояний.

Ходьба по тактильной дорожке полезна детям для развития тактильных ощущений, восприятия, координации,  профилактики плоскостопия.

Особый интерес ребята проявляют к  сухому  бассейну.     Сухой бассейн -  неотъемлемый элемент сенсорных и детских игровых комнат, способствует релаксации, зрительной и звуковой стимуляции.

Сенсорная комната пользуется большим интересом у воспитанников центра и способствует более полной реабилитации.   После занятий в сенсо ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: Juri | Дата: 21.01.2016 | Комментарии (0)