Во  время зимних каникул в  нашем центре прошёл День метели. Дети познакомились  с зимними приметами  и поговорками, отгадывали загадки о зимних природных явлениях. Затем  ребята устроили весёлую «метель» из бумажных снежинок, пытаясь как  можно дольше удержать их в  воздухе, дуя на  них. Воспитанники с азартом складывали снеговиков  из  отдельных частей, причём старшие дети  делали  это  с  завязанными глазами. В следующем  конкурсе ребята с закрытыми глазами рисовали снеговиков, при  этом нос обязательно нужно было раскрасить оранжевым цветом. Весело прошёл конкурс  «Шишкопад», когда воспитанники шляпой ловили  шишки. Праздник прошёл интересно,  дети провели время весело и с пользой. В конце  все получили сладкие призы. 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: Juri | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)

       Накануне Рождества Христова воспитанники нашего центра совершили экскурсию в краеведческий музей. Сотрудники музея организовали для ребят увлекательное путешествие в историческое прошлое. Много нового и интересного узнали  дети о том, как праздновали наши предки Новый год, Сочельник, Рождество Христово, познакомились с зимними традициями нашего края и с историей возникновения поздравительных открыток и новогодних игрушек. Завершилась экскурсия просмотром видеоролика «Рождество Христово».
 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: Juri | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)

         Инструментальную музыку люди любят с самой древности. Вся музыка, исполняемая на инструментах, настолько разнообразна, что сложно описать ее в нескольких словах. Она бывает ансамблевая, оркестровая и сольная. Среди жанров, в которых применяются инструментальные средства, можно назвать классику, джаз, пост-рок, различные обработки и аранжировки.

      6 января 2015 года гостями нашего центра стали музыканты группы «Гринч» Сергей Садовский, Фарид Еникеев из города Москвы. Они исполняли музыкальные композиции как известные, так и собственного сочинения. Познакомили ребят с такими инструментами как бас гитара, аккордеон, флейта. А некоторые ребята, самые смелые, попробовали сами играть несложные музыкальные произведения.

       Встреча происходила в теплой, дружественной обстановке. Ребятам ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: Juri | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)