Новый Год и Рождество! Это праздники, когда каждый человек, будь то ребенок или взрослый, ощущает в себе необычные изменения, ожидает какого- то чуда. Это время, когда все люди настроены позитивно; время, когда исполняются желания и мечты.

7 января воспитанников нашего центра посетили отец Андрей и матушка Татьяна.

Священнослужитель поздравил всех собравшихся с великим праздником Рождества Христова, пожелав всем в хорошем настроении провести святочные дни. Отец Андрей рассказал об истории Праздника, о появлении на свет Богомладенца Христа, о поклонении Ему пастухов и волхвов, о Вифлеемской звезде. A ребята, в свою очередь, исполнили новогодние частушки, рассказали стихи про Новый год и Рождество.

Нарядная елка, праздничное настроение - все это помогло создать атмосферу большой, радостной, семейной встречи.

В заключении отец Андрей еще раз поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал успехов, крепкого здоровья и угостил воспитанников сладкими по ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: srcdn | Дата: 10.01.2019 | Комментарии (4)

 

В предверии праздника  «Рождество Христово» , сердца людей наполняются ожиданием  чудес и счастьем. Рождество встречают в кругу семьи  за праздничным столом, с нарядной елкой и  подарками.

     Чтобы праздник был  более красочным, воспитанники СРЦдН решили сделать поздравительные открытки своими руками. Дети работали с большой любовью и  трудолюбием. Каждый из ребят сделал свою задуманную композицию. Работы получились яркими и запоминающимися.

                                            ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: srcdn | Дата: 10.01.2019 | Комментарии (0)

3 января 2019 года в нашем центре прошел конкурс детского творчества «Варежки для Деда Мороза». Конкурс проводился среди воспитанников с целью развития творческих способностей.

Каждый человек, ребенок или взрослый, любит получать подарки. Особенно на Новый год от деда Мороза. Мы решили в этом году сделать подарки самому деду Морозу. Долго думали,что ему подарить,  и решили, что лучшим подарком будут новые рукавички.

В изготовлении рукавичек принимали участие все ребята. Дети с большим удовольствием представили свои работы: разнообразные рукавички, которые поразили оригинальностью задумки, техникой выполнения, своеобразием и неповторимостью.

Работы были выполнены в разнообразных техниках: старшие ребята изготовили аппликации, малыши нарисовали красками. Дети были заинтересованы порадовать Дедушку Мороза. Каждый ребёнок получил огромный опыт и удовольствие в изготовлении новогодних сувениров . Выставка получилась очень ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: srcdn | Дата: 10.01.2019 | Комментарии (0)