15:12
Тот, кто делает добро другим, сам от этого вкушает радость

4  июня   социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних посетили  волонтеры  -  студенты  агротехнологического  техникума и представители отдела молодёжи. Встреча состоялась во дворе СРЦдН.  Гости от души поздравили наших воспитанников с успешным завершением учебного года и с началом  летних каникул.  В необычной форме ребята   познакомились с гостями - для этого была организована игра «Расскажи o себе!». Каждый участник игры называл своё имя и хобби. Подобные задания развивают чувство коллективизма,  делают детей более открытыми и общительными. Для ребят была подготовлена интересная и увлекательная игровая программа.  Воспитанники принимали участие во всех играх и конкурсах, проявили творческие способности (игра «Художник»), артистические данные (игра « Мы - артисты»). У всех участников было отличное настроение. 

У студентов-волонтеров появилась прекрасная возможность подарить ребятам частичку себя, своего тепла, доброты и заботы тем, кому это действительно необходимо и очень важно.

Приятно осознавать, что судьбы наших воспитанников небезразличны волонтёрам. И хотя они сами ещё студенты, но уже понимают, что дети из реабилитационного центра, тем более младшего дошкольного возраста, очень нуждаются в помощи и поддержке, потому что родные люди, к сожалению, не могут им её обеспечить в силу различных обстоятельств.

В завершении игровой программы  волонтёры  пожелали ребятам удачи, хорошего настроения и подарили сладости. Спасибо большое за внимание и доставленные минуты радости!

Воспитатель Гончаренко В.В.

 

Просмотров: 573 | Добавил: Juri | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: