09:33
"День защитника Отечества"

    В конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство, мужество и хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

       Каждый год в нашем центре проводится праздник "День защитника Отечества".  27 февраля в СРЦдН прошла конкурсно - развлекательная программа «Мальчишки, вперед». Дети читали стихи, пели песни, танцевали, проявляли ловкость и мужество. Мероприятие проходило в форме игры и состояло из различных эстафет, конкурсов. А в завершении воспитанники были награждены медалями за «отвагу».

       Праздник в СРЦдН – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь воспитанника ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

 

 

Воспитатель Закутская Е.А.

 

Просмотров: 455 | Добавил: Juri | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: