Кто не помнит из детства сказки, потешки, загадки, шуточные песенки, считалки? А ведь это сложные произведения, душа русского искусства. Они являются богатейшим источником познавательного и нравственного развития детей, прививают любовь к истории и культуре нашей Родины.
 17 марта в центре "Семья"   провели игру-викторину "По страницам русского народного фольклора". Целью этого мероприятия было продолжить знакомить воспитанников с русским народным творчеством.С детьми провели конкурсы "Нет, без загадки не прожить", "Усёк с полуслова", "Бой скороговорок", "Ох, уж эти сказки". На мероприятие пришли гости в народных костюмах  дети пели песни из весеннего обряда. Воспитанники сделали выставку книг устного народного творчества, где каждый  может  окунуться в старину.

Воспитатель - Ободенко Н.С.

... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: srcdn | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (56)

Работа с глиной в разных техниках расширяет кругозор  детей, развивает пространственное воображение, конструкторские способности. Открытие в себе индивидуальности помогает ребёнку реализовать себя в учёбе, творчестве,  общении со сверстниками.

На занятиях  воспитанники центра "Семья" занимаются  лепкой из глины. У детей появляется уникальная возможность вдохнуть жизнь в свои произведения из глины. Лепка из глины необходима каждому воспитаннику, так они  выражают свои эмоции, чувства, фантазию. Дети с огромным интересом  познакомились с филимоновской техникой  изготовления  игрушек,вылепили,  расписали  и организовали  выставку.

Воспитатель -  Долженко И.В.

... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: srcdn | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)